Hier spielte bereits | KREUZ.COM
info

Webseite des Kulturzentrum Kreuz e.V.

Hier spielte bereits

Datum Veranstaltung
12.12.15 The Incredible Peanutz
16.12.15 Matteo Capreoli
17.12.15 Ein Krippenspiel – Kaspar & Gaya
18.12.15 Ein Krippenspiel – Kaspar & Gaya
18.12.15 Orange
19.12.15 Klangweltenfestival – Rüdiger Oppermann
19.12.15 Theater aller Art
27.12.15 U-Bahn Kontrollöre
27.12.15 Bengio
29.12.15 Vorsicht Gebläse
02.01.16 Mighty Vibez
06.01.16 Curse
14.01.15 Science Slam
15.01.16 Dietrich Faber meets Manni Kreutzer
16.01.16 Antilopengang
17.01.16 Eliot und Arabella
22.01.16 Hans-Hermann Thielke
23.01.16 Gankino Circus
24.01.16 Your Stage
25.01.16 Deichkind
27.01.16 Christoph Sieber
29.01.16 Lechuga
06.02.16 Mambo Kingx
13.02.16 Genetikk
17.02.16 Les Yeux d’la Tete
19.02.16 Tanzblick „Moving Moods“
19.02.16 Schnaps und Würde – Lesebühne
19.02.16 Tanzblick „Moving Moods“
19.02.16 Stephan Sulke
20.02.16 Tilmann Birr
21.02.16 Fehlfarben
26.02.16 Viola Tamm
27.02.16 Fei Scho
01.03.16 Wingenfelder
03.03.16 Maybebop
04.03.16 Irish Spring
05.03.16 Frauen Slam
09.03.16 Songbird Collective
12.12.15 Kool Savas
11.12.15 Anna Mateur & The Beuys
11.12.15 Matze Knop
10.12.15 9. Kreuz Poetry Slam
10.12.15 Song and Danceman Band
09.12.15 Martin Menner
09.12.15 Gregor Schäfer
06.12.15 Rita das Raubschaf – compania t
04.12.15 Tim Boltz
03.12.15 Max Moor
02.12.15 Patrick Salmen
01.12.15 Huun-Huur-Tu
29.11.15 Berliner Compagnie
29.11.15 Gerrit’s Zaubershow
28.11.15 Die Ferienbande
27.11.15 The Boozeblues & Tres Hombres
27.11.15 Doro
21.11.15 M & M
21.11.15 Andy Strauss
19.11.15 Jan Weiler
18.11.15 Das Glasblassing Quintett
17.11.15 Antilopen Gang
17.11.15 Brother Dege & The Brotherhood of Blues
14.11.15 Indoor Festival
13.11.15 Manuel Möglich
12.11.15 Johannes Scherer & Andy Ost
11.11.15 Cara
07.11.15 Die Grasmücken
07.11.15 Klaus Lage
06.11.15 Ohrenfeindt
05.11.15 Sebastian Pufpaff
01.11.15 Die Bremer Stadtmusikanten
31.10.15 J.B.O.
31.10.15 Porno Al Forno
29.10.15 Goitse
24.10.15 Schnipo Schranke
23.10.15 KC Rebell
22.10.15 Django Asül
17.10.15 Kofelgschroa
15.10.15 Moritz Neumeier
13.10.15 Morlock Dilemma
11.10.15 Der Kleine Hobbit
11.10.15 Your Stage
11.10.15 Celo & Abdi
10.10.15 Tom Lüneburger
08.10.15 Ralf Schmitz
07.10.15 Bassekou Kouyate & Ngoni Ba
03.10.15 United Brass & Rock Ensemmble
01.10.15 Von Wegen Lisbeth
26.09.15 Bollmer
26.09.15 Fulda trifft Dylan – Songs
25.09.15 Poetry Slam (8.)
24.09.15 Ingo Oschmann
19.09.15 Volker Weiniger
18.09.15 Thomas Godoj
18.09.15 Fulda trifft Dylan Film
14.09.15 Deppenkaiser
13.09.15 Die Orsons
12.09.15 Song and Danceman Band
12.09.15 Bene Reinnisch
10.09.15 Ulla Meinecke
11.08.15 Kyle Gass Band
30.07.15 Herzberg Festival
25.07.15 Overcome Your Ignorance
30.06.15 Erwin Pelzig
28.06.15 Fischgretchen „Blutleerblau“
26.06.15 My Sleeping Karma
03.06.15 Ma Valise
31.05.15 Dietrich Faber
23.05.15 Projekt Krug
21.05.15 Adjiri Odametey
20.05.15 Götz Widmann
13.05.15 Die Kellermimen
10.05.15 Âmago
07.05.15 Tom Lüneburger
03.05.15 Your Stage
02.05.15 Johannes Oerding
26.04.15 Noah
25.04.15 Mike Jehn & The Hot Strings
25.04.15 Fei Scho
23.04.15 Kerim Pamuk & Lutz von Rosenberg Lipinsky
22.04.15 Los Paperboys
21.04.15 Axel Hacke
19.04.15 Max und Moritz
18.04.15 Rakede
17.04.15 Roth „Keyfiddle Journey“
09.04.15 Aufbau West
04.04.15 Tom Thaler & Basil (Konvoi)
29.03.15 Wille and the Bandits
28.03.15 Jamaram
28.03.15 Konstantin Wecker
27.03.15 Jojo & Linus
26.03.15 Cafe del Mundo
25.03.15 Favorite
22.03.15 Wie Findus zu Pettersen kam
22.03.15 Dieter Nuhr
22.03.15 Vega
21.03.15 Das Schweinchen Wilbur und seine Freunde
20.03.15 Großer Wolf, kleiner Wolf
20.03.15 Großer Wolf, kleiner Wolf
19.03.15 Der kleine Vampir
19.03.15 Äl Jawalla
18.03.15 Mathias Tretter
18.03.15 Boss Capone
16.03.15 WZK: Wir waren Könige
15.03.15 Vater Noah
14.03.15 Theater Aller Art
13.03.15 Die Erzfreunde mit Lars Ruppel und Sebastian 23
13.03.15 The Cannons
12.03.15 Tina Teubner
09.03.15 Jan Delay
07.03.15 Pippo Pollina
07.03.15 Uli Masuth
06.03.15 Annenmaykantereit
05.03.15 Die Feisten
27.02.15 Poetry Slam 7
26.02.15 Django 3000
14.02.15 Mambo Kingx
14.02.15 Hammerfall
08.02.15 Vincelot & der Feuerdrache
07.02.15 Haftbefehl
05.02.15 Markus Barth
01.02.15 Mine
29.01.15 Jeden Tag Silvester
25.01.15 Your Stage
23.01.15 The Hamburg Blues Band
22.01.15 Philipp Scharri
21.01.15 Dennis Gastmann
18.01.15 Das Kleine bin ich
17.01.15 Urban Priol
16.01.15 Vollplayback Theater
10.01.15 Chakuza
08.01.15 Wolf & Bleuel
07.01.15 Wolf & Bleuel
07.01.15 Charley Organaire
06.01.15 Wolf & Bleuel
04.01.15 Wolf & Bleuel
03.01.15 Wolf & Bleuel
02.01.15 Wolf & Bleuel
28.12.14 The Incredible Peanutz
28.12.14 Vorsicht Gebläse
25.12.14 Mighty Vibez
20.12.14 Theater Aller Art
19.12.14 Orange
18.12.14 Stefan Waghubinger
17.12.14 Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe
16.12.14 Tomte Tummetott
13.12.14 6. Kreuz Poetry Slam
12.12.14 Matthias Egersdörfer
07.12.14 Michael Hatzius
06.12.14 Oliver Sanrey
05.12.14 Duo Sam & Band
04.12.14 Ahzumjot
01.12.14 Martin Sonneborn
30.11.14 Rüdiger Hoffmann
29.11.14 Grained
27.11.14 WIZO
26.11.14 Weiherer
23.11.14 Gerrit
22.11.14 Tilmann Birr
20.11.14 Philip Bölter
15.11.14 Fiddlers Green
14.11.14 Rolf Miller
14.11.14 Oliver Polak
13.11.14 Purple Schulz
13.11.14 17 Hippies
08.11.14 Jennifer Rostock
05.11.14 Simon & Jan
02.11.14 7 Geißlein
01.11.14 Tim Boltz
01.11.14 Luxuslärm
31.10.14 Felix Meyer
27.10.14 257ers
25.10.14 Berhane Berhane
25.10.14 Rock’N’Blues Fest (3)
24.10.14 Nessie Tausendschön
22.10.14 Helge Timmerberg
16.10.14 Pinocchio
16.10.14 Nico Semsrott
15.10.14 Niamh Ni Charra Band
12.10.14 Findus zieht um
11.10.14 Kay Ray
11.10.14 5. Poetry Slam
10.10.14 Edguy
10.10.14 Patrick Salmen
08.10.14 The Fog Joggers
27.09.14 Till Reiners
25.09.14 Song & Danceman
21.09.14 Your Stage
20.09.14 Porno Al Forno
19.09.14 Claus Dam
17.09.14 The Fretless
11.09.14 Andreas Wetter
03.09.14 Olaf Schubert
22.07.14 Strom & Wasser
11.07.14 Fischgretchen
11.07.14 Thommie Beyer
10.07.14 Fischgretchen
05.06.14 Neuza
29.05.14 Sexophonics & The Cocks
23.05.14 Café del mundo
17.05.14 Kreidler
16.05.14 Jan Böhmermann
15.05.14 Jonathan Kluth
09.05.14 Ingo Insterburg/Der Black
05.05.14 Simone Felice
29.04.14 Quadro Nuevo
27.04.14 Toaster & Bim skala Bim
26.04.14 Knaller
26.04.14 Newcomer Festival
25.04.14 Solid Ground
25.04.14 Knaller
23.04.14 Hagen Rether
23.04.14 Freunde von Niemand
22.04.14 Jamaram
13.04.14 Herr Müller
12.04.14 Thomas Godoj
11.04.14 Jojo & Linus
10.04.14 Viola Tamm
05.04.14 Heisskalt
04.04.14 Max Goldt
02.04.14 Matteo Capreoli
01.04.14 The Outside Track
29.03.14 Wolf Maahn
28.03.14 Martin Guth
22.03.14 Ohrenfeindt
21.03.14 Die Höchste Eisenbahn
21.03.14 Urban Priol
20.03.14 Angelo Kelly
16.03.14 Robbi Tobbi
15.03.14 Wo die wilden Kerle wohnen
14.03.14 Der selbstsüchtige Riese
14.03.14 Dave Davis
14.03.14 The Cannons
13.03.14 Poetry Slam 4.0
13.03.14 Mein Mama Muh
11.03.14 Jan Weiler
09.03.14 Ralf Schmitz
08.03.14 Mara & Chris Miller
06.03.14 Gerd Knebel
22.02.14 Philip Bölter
21.02.14 Nico Semsrott & Till Reiners
20.02.14 David Werker
20.02.14 Moop Mama
19.02.14 Kamchatka
17.02.14 Axel Hacke
13.02.14 Hennes Bender
08.02.14 Mister & Mississippi
07.02.14 Tobias Regner
01.02.14 Team & Struppi
01.02.14 Captain Cara & Ira Atari
30.01.14 Prinz Pi
26.01.14 Klaus Lage
26.01.14 Your Stage
25.01.14 Orange
24.01.14 Babylove & The Van Dangos
18.01.14 3. Kreuz Poetry Slam
17.01.14 Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie
16.01.14 Bosca
12.01.14 Der Kleine Maulwurf
11.01.14 Scheibe & Tischer
09.01.14 Geoff Farina
14.12.13 Ein Krippenspiel
14.12.13 Stoppok
13.12.13 Ein Krippenspiel
12.12.13 Leseabend 2.0
09.12.13 Bosse
07.12.13 Sabinett
07.12.13 OK Kid
06.12.13 King Rocko Schamoni
06.12.13 OKTA LOGUE
05.12.13 Imrovisationstheater Springmaus
30.11.13 Theater Aller Art
30.11.13 2.Rock’n’Blues Fest
29.11.13 Helmut Eisel & JEM
28.11.13 RAF 3.0
26.11.13 Helge Timmerberg
24.11.13 Gerrit
24.11.13 Genetikk
23.11.13 Konstantin Wecker
23.11.13 L’Orchestre Europa
22.11.13 Wagt-Hisch-Band
22.11.13 Your Stage
21.11.13 Wolf & Bleuel
20.11.13 Wolf & Bleuel
16.11.13 Johannes Oerding
14.11.13 Altan
13.11.13 Florian Schröder
06.11.13 Cäthe
03.11.13 Der Räuber Hotzenplotz
02.11.13 Tom Lüneburger
01.11.13 Sedaa
26.10.13 Moritz Netenjalob
26.10.13 Glasperlenspiel
25.10.13 Trailerpark
25.10.13 Der Tod
24.10.13 Philip Bölter
23.10.13 Martin Barre & Band
19.10.13 Wildes Holz
17.10.13 Max Uthoff
16.10.13 Mc Fitti
12.10.13 Poetry Slam
11.10.13 Vince Ebert
06.10.13 Immer diesr Michel
06.10.13 Your Stage
28.09.13 Barry McGuirre & John York
27.09.13 Ubuntu
21.09.13 Kay Ray
17.09.13 Django Asül
13.09.13 Michael Hack
12.09.13 Song and Danceman Band
31.08.13 Mighty Vibez
23.08.13 Michl Müller
30.06.13 Your Stage
23.06.13 Die Fischgretchen
08.06.13 Sabinett
19.05.13 Carnage Festival
14.05.13 Strom & Wasser
13.05.13 Tingvall Trio
02.05.13 Piet Klocke
28.04.13 Your Stage
26.04.13 Akkordeonale (5)
25.04.13 Die Ferienbande
21.04.13 Der kleine Ritter Trenk
21.04.13 Johann König
20.04.13 Avantasia
18.04.13 Eric Fish
14.04.13 The Brew UK
12.04.13 Pelzig
11.04.13 Mundstuhl
06.04.13 OK Kid
06.04.13 Poetry: Raus mit der Sprache
22.03.13 Tatort Krimi Berndorf
21.03.13 Faela
20.03.13 Nico Semsrot
17.03.13 Herr Müller uns seine Gitarre
16.03.13 Torsten Sträter
14.03.13 Luxuslärm
13.03.13 Bengio
10.03.13 Matze Knop
09.03.13 Vollplaybacktheater
07.03.13 Dikanda
07.03.13 Eko Fresh
06.03.13 Käthe Lachmann
02.03.13 Bernd Baldus
26.02.13 Dona Rosa
24.02.13 Käpt’n Sharky
23.02.13 Mara & Chris Miller Band
22.02.13 Jakob Hein
22.02.13 Vega
16.02.13 ImproKS
15.02.13 Abdelkarim
05.02.13 Monsters Of Liedermaching
02.02.13 Das Blaue Einhorn
27.01.13 Dieter Nuhr
26.01.13 Äl Jawala
24.01.13 Cara
20.01.13 Die bärenstarke Maus Zorbas
20.01.13 Your Stage
19.01.13 Mückenstich
18.01.13 The Cannons
17.01.13 Michael Krebs
12.01.13 Tilmann Birr
11.01.13 Uli Masuth
10.01.13 Kalle Pohl
09.01.13 LES YEUX D’LA TÊTE
05.01.13 Kool Savas
13.12.12 Henrik Freischlader
08.12.12 Sabinett
05.12.12 Jan Weiler
02.12.12 Gerrit Weihnachtszauberei
01.12.12 Ganz Schön Feist
30.11.12 Tailed Comedians
29.11.12 Quadro Nuevo
24.11.12 Kay Ray
24.11.12 Orange
23.11.12 Annamateur & Außensaiter
22.11.12 Bembers
21.11.12 Sean Keane
18.11.12 Mutig, Mutig
16.11.12 Phillip Boa
14.11.12 Rick Kavanian
11.11.12 Your Stage
10.11.12 Rock’n Blues Fest
02.11.12 Sedaa
01.11.12 Wolf Maahn
01.11.12 Slime
28.10.12 Götz Alsmann
27.10.12 Mückenstich
27.10.12 Projekt Pitchfork
26.10.12 Herr von Grau
21.10.12 Petterson & Findus
20.10.12 Euzen
19.10.12 Butzko
17.10.12 Cro
13.10.12 Mathias Münch
12.10.12 Late Night Show
11.10.12 Philip Bölter
07.10.12 Es geschah in der Johannesnacht
06.10.12 Carmen Souza
05.10.12 Back Home
29.09.12 Christiane Rösinger
29.09.12 Dissidenten
29.09.12 Mückenstich
27.09.12 Martin Lechner
26.09.12 Olaf Schubert
25.09.12 Dazkarieh
23.09.12 Felix Glückskind
22.09.12 Cloozy Haber
21.09.12 Johannes Strate
20.09.12 Los Paperboys
15.09.12 Kaspar & Gaya
14.09.12 Kaspar & Gaya
13.09.12 Kaspar & Gaya
07.09.12 Florian Ostertag
05.09.12 Temptations
15.08.12 Laurel & Hardy
16.06.12 Fischgretchen
16.06.12 Diknu Schneeberger
16.06.12 Ende Oktober
15.06.12 Frittenbude
08.06.12 Ferienbande
03.06.12 Your Stage
17.05.12 Dear Reader
13.05.12 Nico Suave
12.05.12 Die Kellermimen
11.05.12 Florian Schröder
09.05.12 Heike Böcke
09.05.12 The Rapparees
04.05.12 Akkordeonale
03.05.12 Shatabdi Groove Express
28.04.12 Improks
28.04.12 7 Seconds Monkeystar
27.04.12 Miguel Iven
26.04.12 Steffen Möller
22.04.12 Emil & Die Detektive
21.04.12 Wildes Holz
20.04.12 Sonic Warriors
19.04.12 Gary
15.04.12 Farbula
15.04.12 The Stokes
14.04.12 Hagen Rether
14.04.12 Song & Danceman
13.04.12 Heino Trusheim
12.04.12 RAF 3.0
11.04.12 Raggabound
31.03.12 Patrick Salmen
30.03.12 Moop Mama
30.03.12 Franz. Tanzfest
28.03.12 Django Asül
25.03.12 Your Stage
23.03.12 Mamy Wata
22.03.12 Arnulf Rating
22.03.12 Song & Danceman
21.03.12 Al Andaluz
19.03.12 Tatort: Mordsgeburtstag
18.03.12 Jim Knopf
17.03.12 Tatort: Mala Vita
17.03.12 Martin Sierp
16.03.12 Feuerschwanz
14.03.12 Heike Böcke
11.03.12 Lymbyc System
10.03.12 Paul
10.03.12 Mercury Falling
09.03.12 Bernd Begemann
04.03.12 Die Kleine Meerjungfrau
03.03.12 Balady
03.03.12 Rolf Miller
02.03.12 Subtone
26.02.12 Der Knaller II
25.02.12 Euzen
23.02.12 Vince Ebert
11.02.12 Mohammed Reza Mortazavi
09.02.12 Blues Caravan
05.02.12 Bremer Stadtmusikanten
04.02.12 Glasperlenspiel
03.02.12 Jamie Faulkner
02.02.12 Der tiefe Raum
01.02.12 FaberhaftGuth
29.01.12 Your Stage
28.01.12 Das Blaue Einhorn
26.01.12 Sebastian Sturm
21.01.12 Liedermacherfestival (4)
20.01.12 Marc Uwe Kling
19.01.12 The Cannons
14.01.12 Uli Masuth
13.01.12 Äl Jawala
11.01.12 Heike Böcke
05.01.12 Prinz Pi
31.12.11 Wolf&Bleuel
28.12.11 Bengio
27.12.11 Bengio
26.12.11 Mighty Vibez
25.12.11 unplugged
17.12.11 TMF
16.12.11 Christoph Sieber
15.12.11 Kollegah
13.12.11 Doro Pesch
10.12.11 Fatih Cevikkollu
10.12.11 Vollplaybacktheater
09.12.11 Sabinett
08.12.11 Nessi Tausendschön
07.12.11 Maybebop
06.12.11 Backstage Bigband
03.12.11 Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie
27.11.11 Laas Unltd.
26.11.11 Götz Widmann
20.11.11 Gerrits Kinderzauberland
20.11.11 Your Stage
19.11.11 Aquabella
19.11.11 Watson
18.11.11 Der Knaller
18.11.11 Soundaholics
16.11.11 Bosse
11.11.11 Orange
10.11.11 Geoff Berner
09.11.11 Heike Böcke
06.11.11 El Mago Masin
05.11.11 Geoff Farina/Chris Brokaw
04.11.11 Red Hot Chili Pipers
02.11.11 Anne Wylie & Abendland
30.10.11 Herr Müller & Seine Gitarre
29.10.11 Jamaram
28.10.11 Urban Priol
26.10.11 Edguy
25.10.11 Dr. Mark Beneke
25.10.11 Hazmat Modine
22.10.11 Wiglaf Droste
20.10.11 Markus Maria Profitlich
16.10.11 Der Kleine König
13.10.11 Philip Bölter & Band
12.10.11 Cara
11.10.11 Annamateur & Aussensaiter
09.10.11 A Forest
08.10.11 Silla
30.09.11 Sulatron
29.09.11 Der Tiefe Raum
25.09.11 Farbula
24.09.11 Friends & Fellow
24.09.11 Monsters Of Liedermaching
22.09.11 Los Paperboys
18.09.11 Your Stage
17.09.11 Kay Ray
10.09.11 Mückenstich
09.09.11 Tingvall Trio
08.09.11 47 Million Dollars
05.08.11 Stephanie Nilles
02.07.11 Patrick de Santos
29.06.11 US Bombs
21.06.11 This Will Destroy
19.06.11 Fischgretchen
18.06.11 Mückenstich
10.06.11 Barry McGuirre
02.06.11 Dieter Hildebrand
27.05.11 Babylove & The Vandangos + cabba cabba
27.05.11 The Great Bertholinis
21.05.11 Mückenstich
20.05.11 Michael Krebs
19.05.11 DelRey
14.05.11 Carmen Souza Quartett
06.05.11 Die Gartenkrallen
05.05.11 Zärtlichkeiten mit Feunden
30.04.11 Zelia Fonseca
29.04.11 Ole Lehmann
28.04.11 Phrasenmäher
26.04.11 Piebald
16.04.11 Egersdörfer
16.04.11 Susan Weinert
14.04.11 Carolin Kebekus
13.04.11 Diknu Schneeberger
12.04.11 Wolf & Bleuel
09.04.11 Marek Fis
08.04.11 Der Tiefe Raum
08.04.11 Ganz Schön Feist
07.04.11 Hans Söllner
06.04.11 Klaus Lage
05.04.11 Bruno Jonas
03.04.11 Kindertheater: Aladdin
02.04.11 Bernd Baldus
29.03.11 Tatort: Osman Engin
27.03.11 Clowns On Tour
25.03.11 FIL
24.03.11 Song & Danceman
24.03.11 Tatort: Sascha Gutzeit
18.03.11 Hot Indian Night
17.03.11 Axel Hacke
13.03.11 Alles Rabenstark
12.03.11 Hans-Hermann Thielke
02.03.11 1000 Brücken Strom u. W.
27.02.11 Beoga
27.02.11 Kindertheater: Fischer
26.02.11 Cabba Cabba
26.02.11 Das Vollplaybacktheater
25.02.11 Hannes Ringlstetter
19.02.11 Die Ferienbande
18.02.11 The Great Bertholinis
18.02.11 Wolf Maahn
14.02.11 Jan Weiler
13.02.11 Alles Rabenstark
12.02.11 Käthe Lachmann
11.02.11 Mr. Irish Bastard
04.02.11 Glas Blas Sing
03.02.11 Prinz Pi
02.02.11 Pippo Polina
28.01.11 Daniel Helfrich
27.01.11 Blockflöte des Todes
26.01.11 Herrenmagazin
22.01.11 3. Liedermacherfest. B.Barbe
21.01.11 Das Blaue Einhorn
20.01.11 The Cannons
19.01.11 Nathalie Licard
17.01.11 Sumie Nagano
16.01.11 Froschkönig
15.01.11 Edo Zanki
14.01.11 Late Night
19.12.10 Martin Schneider
18.12.10 Avantasia
18.12.10 Martin Schneider
17.12.10 Frank Tischer Ballads & Blues
15.12.10 Kollegah & Favorite
12.12.10 Lars Reichow
11.12.10 Di Grine Kuzine
11.12.10 Johann König
09.12.10 Rick Kavanian
09.12.10 Sabinett
08.12.10 Corvus Corax
07.12.10 Sisikiyou
03.12.10 Götz Widmann
27.11.10 Dikanda
26.11.10 Thomas Reis
25.11.10 Coppelius
23.11.10 AC4
20.11.10 Frittenbude & Ergotronic
20.11.10 Sebastian Schnoy
19.11.10 Newcomer Metal
18.11.10 Rainhard Fendrich
17.11.10 Johannes Oerding
12.11.10 Wolfgang Trepper
11.11.10 Harry Rowohlt
10.11.10 Hennes Bender
05.11.10 Casper
30.10.10 Andreas Krenzke
29.10.10 Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie
29.10.10 Tingvall Trio
28.10.10 Klüpfl und Kobr
24.10.10 Jörg Maurer
23.10.10 Dickes B!
22.10.10 Moritz Netenjakob
21.10.10 Das Pack
16.10.10 Jamaram
16.10.10 Olaf Schubert
15.10.10 Fil
14.10.10 Cara
13.10.10 Zansibar
09.10.10 Horst Evers
08.10.10 Carsten Höfer
07.10.10 Volker Rebell + Beatles
05.10.10 Ougenweide
02.10.10 Butzko
01.10.10 Emmi & Wilnowsky
30.09.10 Jochen Malmsheimer
25.09.10 Kay Ray
24.09.10 Peter Spielbauer
23.09.10 Dupla Tanguera
18.09.10 Django Asül
18.09.10 Mückenstich
17.09.10 Violons Barbares
16.09.10 F:R:
11.09.10 Philipp Bölter
10.09.10 Wenzel
09.09.10 Die Gartenkrallen
03.09.10 Prät Pitt
29.08.10 Culcha Candela
27.06.10 Fischgretchen
25.06.10 Rotzenplotz
20.06.10 Adjiri Odametey
09.06.10 Wecker & Wader
03.06.10 Annamateur & Aussensaiter
29.05.10 Urban Priol
27.05.10 Die Gartenkrallen
26.05.10 Mathias Richling
23.05.10 Babylove & The Vandangos
22.05.10 Mückenstich
21.05.10 Gabriel Merlino Trio
20.05.10 Afenginn
15.05.10 Buddy Ogün
15.05.10 D.O.A.
07.05.10 Telekommander
06.05.10 Song & Danceman Band
01.05.10 Mückenstich
29.04.10 La Brass Banda
28.04.10 Akkordeonale
24.04.10 Maybebop
23.04.10 EF
22.04.10 Johanna Zeul
20.04.10 Rainer von Vielen
18.04.10 Max Goldt
17.04.10 Hagen Rether
17.04.10 Monsters Of Liedermaching
17.04.10 Subroto Roy Chowdhury
16.04.10 Dave Davies
15.04.10 The Temptations
09.04.10 Ken Bardowicks
07.04.10 The Buskers
03.04.10 Bernd Baldus
31.03.10 Wolfgang Ambros
27.03.10 Toni Mahoni
26.03.10 Das GlasBlasSing Quintett
25.03.10 Sigi Finkel & Mamadou Diabate
24.03.10 Peter Krause
20.03.10 Die Atzen
20.03.10 Karpatenhund
18.03.10 Dr. Mark Benecke
18.03.10 Rene Marik
12.03.10 Jockel Tschiersch
11.03.10 Murat Topal
10.03.10 Strom und Wasser
07.03.10 Ina Deter
06.03.10 Marco Tschirpke
05.03.10 Ass-Dur
28.02.10 Vince Ebert
27.02.10 Ganz Schön Feist
26.02.10 Sixnation
25.02.10 Mundstuhl
25.02.10 Tango Siempre
20.02.10 11 Jahre Chimperator-Tour
20.02.10 Faun
18.02.10 Jona:s
14.02.10 The Upsessions
14.02.10 Thomas Fuchs
11.02.10 The Keytones
06.02.10 Sven Ratzke
05.02.10 Dieter Nuhr
30.01.10 2. Liedermacherfestival Barbe
28.01.10 The House Jacks
24.01.10 Sandra Kreisler
23.01.10 Das Blaue Einhorn
21.01.10 Gianmaria Testa
21.01.10 Jan Weiler
16.01.10 Late Night Special
15.01.10 Late Night Special
15.01.10 Uwe Kaa
14.01.10 Thomas Fuchs „Lesung“
12.01.10 Gunter Gabriel
27.12.09 Rocksteady Revue
19.12.09 Ballads & Blues
18.12.09 Ballads & Blues
18.12.09 Duelle
18.12.09 Funny van Dannen
16.12.09 Wolf & Bleuel
14.12.09 Bluegrass Jamboree
10.12.09 Sebastian Krämer
03.12.09 Oliver Polak
01.12.09 Laura Gibson
27.11.09 Götz Widmann
26.11.09 End Of Green
21.11.09 Hubee
21.11.09 Sido
18.11.09 Grada
16.11.09 The Baseballs
15.11.09 Michael Krebs
14.11.09 Dikanda
12.11.09 mardi gras bb
12.11.09 Samy Deluxe
06.11.09 Matthias Reuter
04.11.09 Matze Knop
03.11.09 Ohrbooten
01.11.09 Freies Theater Fulda
30.10.09 Mückenstich
24.10.09 Titanic
22.10.09 Vollplaybacktheater
21.10.09 Prinz Pi
18.10.09 Kabarett am Sonntag
17.10.09 Claudio El Compadre
16.10.09 Robbi Pawlik
15.10.09 Die Orsons
14.10.09 Bosse
08.10.09 Auletta
06.10.09 Metisolea
04.10.09 Windmill
03.10.09 Sabinett
01.10.09 Rick Kavanian
28.09.09 Eric Fish
26.09.09 Local Heroes
26.09.09 Odja Dance Ensemble
25.09.09 Carsten Höfer
24.09.09 Bruno Jonas
19.09.09 Mückenstich
17.09.09 Los Paperboys
12.09.09 Volker Rebell + Beatles Revival Band
10.09.09 Egersdörfer
09.09.09 Racoon
05.09.09 Pitt, Tech, D.One
04.09.09 Philipp Bölter
02.09.09 Schule für Clowns
30.06.09 Soulfly
28.06.09 Fischgretchen
25.06.09 Olli Schulz
19.06.09 Taschenplanet
14.06.09 Echte Kerle
13.06.09 Cashma Hoody
12.06.09 KSR Bandabend
29.05.09 Cabba Cabba
22.05.09 Maeckes, Plan B, Kaas
22.05.09 Metal Summer Warm Up
19.05.09 K.I.Z.
15.05.09 Ina Deter
14.05.09 Matthias Egersdörfer
14.05.09 Melody Rain
13.05.09 Great lake Swimmers
09.05.09 Mückenstich
07.05.09 Die Kellermimen
05.05.09 Crooked Still
03.05.09 Finn
28.04.09 Monsters Of Liedermaching
25.04.09 Mückenstich
24.04.09 Serdar Somuncu
23.04.09 Annamateur & Aussensaiter
22.04.09 Selfmade Records
21.04.09 Akkordeonale
19.04.09 Freies Theater Fulda
17.04.09 Purple Rain & TMF
16.04.09 Jamaram
15.04.09 Ektomorf
04.04.09 Olaf Schubert
03.04.09 Matthias Seling
02.04.09 Ganz Schön Feist
01.04.09 Mückenstich
27.03.09 Friend & Fellow
26.03.09 Die Gartengrallen
21.03.09 Hammerfall
21.03.09 Liederjan
20.03.09 Rosenfels
19.03.09 Song & Danceman
18.03.09 Jochen Busse & Henning Venske
15.03.09 Hildebrandt & Willemsen
13.03.09 Hennes Bender
13.03.09 Late Night Special
12.03.09 Coppelius
08.03.09 17 Hippies
07.03.09 Spanische Kulturnächte
06.03.09 Ken Bardowicks
05.03.09 Son.Ambulance
04.03.09 Christoph Sieber
27.02.09 Zärtlichkeiten mit Freunden
26.02.09 Corvus Corax
17.02.09 Jochen Strunk
14.02.09 Jochen Malmsheimer
13.02.09 Purple Rain & The Hesslers
12.02.09 Anne Clark
12.02.09 Harmony Central
07.02.09 Das Blaue Einhorn
07.02.09 Edguy
02.02.09 Blues Caravan
01.02.09 Beoga
30.01.09 Lilo Wanders
29.01.09 Vince Ebert
29.01.09 Wolf Maahn
28.01.09 Kool Savas
27.01.09 The Great Bertholinis
24.01.09 Bella & Bellissimo
23.01.09 Cara
22.01.09 Konstantin Wecker
22.01.09 Liedermacherfestival
17.01.09 Tailed Comedians
16.01.09 Butzko
15.01.09 Vollplaybacktheater
14.01.09 Rose Kemp
09.01.09 Wolf & Bleuel
04.01.09 Lymbyc System
03.01.09 Philip Bölter
02.01.09 Mighty Vibez
25.12.08 Unplugged
20.12.08 Urban Priol
17.12.08 William Fitzsimmons
16.12.08 Son Of Dave
11.12.08 Duelle
11.12.08 Klangwelten
09.12.08 Madsen
06.12.08 Glas Blas Sing
05.12.08 Hotel Bossa Nova
04.12.08 Jimmy Kelly
29.11.08 Clueso & Band
28.11.08 Adjiri Odametey
28.11.08 Maybebop
22.11.08 Thomas Nicolai
21.11.08 Moritz Netenjakob
20.11.08 Strom und Wasser
15.11.08 Famara
14.11.08 Late Night Special
13.11.08 Extrabreit
11.11.08 Anne Wylie
08.11.08 Django Asül
07.11.08 Peter Collins Band
06.11.08 Dikanda
06.11.08 Kittie
05.11.08 Gitte Haenning
03.11.08 Helge Schneider
03.11.08 Thomas Gsella
02.11.08 Pete Molinari
31.10.08 Solid Ground
30.10.08 Die Gartenkrallen
25.10.08 Fatih Cevikollu
25.10.08 Klaus Lage & Band
23.10.08 Volker Rebell
22.10.08 Leben Einzeln und Frei
18.10.08 Fiddlers Green
18.10.08 Ingo Insterburg
16.10.08 Smith & Smart
15.10.08 Donots
11.10.08 Klezzmates
10.10.08 Marco Tschirpke
09.10.08 Pure Irish Drops
07.10.08 Revolverheld
05.10.08 Biermösl Blosn
05.10.08 EF
03.10.08 Judy Bailey
01.10.08 King Naat
27.09.08 Sven Hironymus
25.09.08 Paperboys
24.09.08 Maria Taylor
20.09.08 Rath&Blum Herren im Bad
19.09.08 Vincent Van Go
18.09.08 Ben Weaver
12.09.08 Mückenstich
12.09.08 Thomas Reis
09.09.08 Ad Vanderveen
29.08.08 Babylove & Cabba Cabba
12.08.08 Fury in the Slaughterhouse
15.06.08 Fischgretchen
13.06.08 Die Schröders
31.05.08 Rainald Grebe
30.05.08 Mückenstich
25.05.08 The Meteors
23.05.08 Kevin Devine
22.05.08 Wally Warning
18.05.08 Vetiver
15.05.08 Konsonans Retro
10.05.08 Jamaram
02.05.08 Taschenplanet
26.04.08 Mückenstich
25.04.08 Robin Huw Bowen
24.04.08 Deichkind
24.04.08 Jan Weiler
23.04.08 Ill Nino
23.04.08 Tele
20.04.08 This Will Destroy You
18.04.08 Duo Biernot
17.04.08 Götz Widmann
15.04.08 Wir sind Helden
12.04.08 Hagen Rether
11.04.08 Louisiana Red
08.04.08 Wenzel
03.04.08 Herr Holm
02.04.08 Eric Fish
02.04.08 Tribute To Nothing
30.03.08 Jahcoustix
29.03.08 Coppelius
28.03.08 Coppelius
27.03.08 Ars Vitalis
25.03.08 K.I.Z.
25.03.08 Killerpilze
20.03.08 State Radio
19.03.08 Duo Duelle
16.03.08 Dr. Woggle
15.03.08 Renè Marik
14.03.08 Hans-Hermann Thielke
14.03.08 Herbert Knebels
11.03.08 Fiesta Andaluza
09.03.08 Shantel & Bucovina Club Orchestra
08.03.08 Christian Kjellvander
07.03.08 Ausbilder Schmidt
07.03.08 Das Blaue Einhorn
05.03.08 Käthe Lachmann
01.03.08 Queens Of Spleens
27.02.08 Nanga Parbat
24.02.08 Jennifer Rostock
16.02.08 Klaus der Geiger
16.02.08 Stephan v. Köller
15.02.08 Laura Imbruglia
15.02.08 Mighty Vibez
08.02.08 Georgie James
31.01.08 Dieter Nuhr
26.01.08 Arnulf Rating
25.01.08 René Marik
23.01.08 U-Bahn Kontrollöre
19.01.08 Maybebop
18.01.08 Lilo Wanders
17.01.08 Satirekreis
13.01.08 Icke & Er
11.01.08 Angelo Kelly
06.01.08 Kool Savas
04.01.08 Philipp Bölter
25.12.07 Unplugged
21.12.07 Stage
20.12.07 Song & Danceman
19.12.07 Marleen
15.12.07 Ballads & Blues
15.12.07 Blüm und Sodann
14.12.07 Ballads & Blues
14.12.07 Wolf & Bleuel
12.12.07 Duelle
08.12.07 Hiss
08.12.07 Uriah Heep
05.12.07 Amanda Rogers
04.12.07 La Varda
01.12.07 Christof Rath
29.11.07 Ulenspiegel Heine
28.11.07 Saga
25.11.07 Lilienfeld
24.11.07 Jane
23.11.07 Rock Allnighter
23.11.07 Siawash
22.11.07 ??? Vollplayback
22.11.07 Amsterdam Klezmer Band
21.11.07 Karpatenhund
20.11.07 Sara K.
18.11.07 Musikschule Ffortissimo
17.11.07 Babrika
17.11.07 Gerhard Polt
16.11.07 Glas Blas Sing
15.11.07 Saltatio Mortis
15.11.07 Sirqus Alfon
13.11.07 Max Goldt
09.11.07 17 Hippies
02.11.07 TMF
01.11.07 Ohrbooten
01.11.07 Strassenjungs
29.10.07 Dobacaracol
27.10.07 An Erminig
26.10.07 Rüdiger Oppermann
26.10.07 Vince Ebert
25.10.07 Strom und Wasser
24.10.07 Olaf Schubert
23.10.07 Schelmisch
19.10.07 Irmgard Knef
12.10.07 Bolles Rock Festival
12.10.07 Fatima Ibler
12.10.07 Mundstuhl
08.10.07 Pink Cream 69
04.10.07 Geraldine McGowan
01.10.07 Karl Seglem
30.09.07 Turbostaat
29.09.07 Lee Curtis
28.09.07 Bettina Wegner
27.09.07 Mamadou Diabate
22.09.07 Der Obel
20.09.07 Paperboys
15.09.07 Mückenstich
14.09.07 Swelter
13.09.07 Ingo Appelt
13.09.07 Zärtlichkeiten mit Freunden
09.09.07 Tailed Comedians
08.09.07 Jamaram
26.08.07 Abwärts
24.06.07 Fischgretchen
13.06.07 Berimbrown
10.06.07 Oliver Kalkofe
05.06.07 Rick Kavanian
22.05.07 The House Jacks
20.05.07 Friska Viljor
17.05.07 Sorgente
14.05.07 Rockformation Discokugel
13.05.07 Cindy aus Marzahn
04.05.07 Babylove & The Van Dangos
03.05.07 Dog Eat Dog
28.04.07 Mückenstich
27.04.07 Song & Danceman
26.04.07 Horst Evers
26.04.07 Kellermimen
25.04.07 Tri Continental
21.04.07 Andreas Rebers
05.04.07 Steffen Dahmer
01.04.07 Polarkreis 18
24.03.07 Klaus Lage
24.03.07 Klezzmates
23.03.07 Aquabella
22.03.07 Backstage Big Band
21.03.07 Norland Wind
18.03.07 Coppelius
17.03.07 Fiddlers Green
17.03.07 Malediva
16.03.07 Herezy
15.03.07 Hans Söllner
14.03.07 Soul In The City
13.03.07 Cartridge
12.03.07 Irish Spring
11.03.07 Faun
10.03.07 Sleeping Roses
09.03.07 Queens Of Spleens
09.03.07 Stephan Sulke
08.03.07 Götz Widmann
07.03.07 Eric Fish
03.03.07 Mückenstich
01.03.07 James Harries
28.02.07 Kain
24.02.07 Silbermond
23.02.07 Lilo Wanders
13.02.07 The Toasters
10.02.07 Peter Freeman
08.02.07 Deirdre Starr
04.02.07 Vague Angels
03.02.07 Ensemble Noisten
02.02.07 Juli
30.01.07 Axel Rudi Pell
27.01.07 Thomas Reis
26.01.07 Jochen Malmsheimer
25.01.07 Sixth Revelation
24.01.07 Exilia
23.01.07 Carloz Nunez
20.01.07 Wolf & Bleuel
19.01.07 Friend & Fellow
15.01.07 Jahcoustic
29.12.06 3 Meter Feldweg
28.12.06 Sunny Domestozs
21.12.06 In Extremo
20.12.06 Geoff Farina
16.12.06 Ballads & Blues
15.12.06 Ballads & Blues
09.12.06 Knusper
08.12.06 Solid Ground
07.12.06 Marleen
06.12.06 Die Happy
01.12.06 Global Kryner
30.11.06 Grada
25.11.06 Klangwelten
25.11.06 Maybebop
24.11.06 TMF
23.11.06 Di Grine Kuizine
22.11.06 Soul in the City
19.11.06 Rude & Visser
18.11.06 Urban Priol
17.11.06 Cuba Missouri
16.11.06 Dikanda
15.11.06 Ana Popovic
15.11.06 Die Drei
09.11.06 Jamaram
08.11.06 Schandmaul
03.11.06 Hiss
02.11.06 Hellfried
01.11.06 Hugh Cornwell
30.10.06 Senor G Rag
28.10.06 Olaf Schubert
27.10.06 Naked Raven
26.10.06 Anne Wylie
26.10.06 Sometree
25.10.06 Soul in the City
24.10.06 Olli Banjo
23.10.06 Exilia
22.10.06 Lost Patrol
20.10.06 Strom und Wasser
19.10.06 Heinz Gröning
14.10.06 U-Bahn Kontrollöre
12.10.06 Stephan Bauer
09.10.06 Qntal
07.10.06 Alfons
05.10.06 Clueso
04.10.06 Rapsoul
03.10.06 Dennison Witmer
30.09.06 Angelo Kelly
30.09.06 Wolf Maahn
29.09.06 Heinrich Pachl
28.09.06 Iries Revoltes
24.09.06 Jan Delay
23.09.06 Klee
21.09.06 Le Camelions
18.09.06 Nits
17.09.06 Heike Böcke
10.09.06 Luka Blom
01.09.06 Lesung
19.08.06 Annett Louisan
16.08.06 Genetic Defekt
08.08.06 Berimbrown
17.07.06 Soulfly
02.06.06 Mückenstich
01.06.06 Ronny Taheny
27.05.06 Overfield
11.05.06 Appleseed Cast
05.05.06 Sondaschule
04.05.06 Paperboys
03.05.06 Henni Nachtsheim
02.05.06 Subway to Sally
01.05.06 The Toasters
29.04.06 Gartenkrallen
27.04.06 ASP/ Chamber
27.04.06 Mückenstich
26.04.06 Jess Jochinsen
26.04.06 Soulounge
22.04.06 Götz Widmann
21.04.06 Mutabor
20.04.06 Coppelius
19.04.06 Schrottgrenze
13.04.06 Cashma Hoody
11.04.06 Martin Sonneborn
08.04.06 Chinchilla Star
07.04.06 Rock Allnighter
06.04.06 Dieter Thomas
03.04.06 Ohrbooten
30.03.06 The Bear Quartett
29.03.06 200 Sachen
24.03.06 Letze Instanz
23.03.06 Volker Rebell
22.03.06 Alina E. Look
18.03.06 Loreleias
17.03.06 Franz Benton
16.03.06 Schelmish
15.03.06 Heresy
14.03.06 Bobby Hebb
11.03.06 Rolf Miller
09.03.06 Georg Schramm
08.03.06 Der Gral
08.03.06 Kiran Goss
07.03.06 Der Gral
04.03.06 Edguy
03.03.06 Dieter Nuhr
19.02.06 Sirqus Alfon
18.02.06 Sleeping Roses
17.02.06 Jens Friebe
16.02.06 Revolverheld
15.02.06 Providence
14.02.06 The House Jacks
11.02.06 Andreas Rebers
10.02.06 Biro Diakhate
02.02.06 Finn
01.02.06 Eskorzo
26.01.06 Sit Down and Sing
25.01.06 Seedar Somunco
20.01.06 Heinz Rudolf Kunze
19.01.06 Jochen Malmsheimer
15.01.06 Erik Fisch
13.01.06 Irmgard Knef
11.01.06 Vince Ebert
07.01.06 Aquabella
30.12.05 Busters
27.12.05 Ganz Schön Feist
17.12.05 Ballads & Blues
16.12.05 Ballads & Blues
16.12.05 Mighty Vibez
14.12.05 Bukowski waits for you
11.12.05 Monster Of indierock
11.12.05 Tailde Comedians
10.12.05 Tailde Comedians
09.12.05 Kafkas
09.12.05 Saxon
06.12.05 Moya Brennan
02.12.05 Hans Hermann Thielke
01.12.05 Los Calzones
27.11.05 Leos Den
26.11.05 Wiglaf Droste
25.11.05 Spielwiese
24.11.05 Saltatio Mortis
23.11.05 tok tok tok
20.11.05 Imperial Crowns
18.11.05 Achim Knorr
17.11.05 Maria Taylor
16.11.05 Kurt Krömer
14.11.05 Sisters Euclid
11.11.05 Jägermeister
10.11.05 Denyo
09.11.05 Abuela Coca
06.11.05 Heinz Strunk
06.11.05 Paula
05.11.05 Louis Di Mateo
03.11.05 Bernd Begemann
03.11.05 Dr. Woogle
03.11.05 Klangwelten
02.11.05 Michael Hill
01.11.05 Warsaw Village Band
28.10.05 Christof Rath
27.10.05 Hamburg Blues Band
26.10.05 Lühning
25.10.05 Kain
23.10.05 Kevin Divine
20.10.05 Faun
16.10.05 Die Türen
13.10.05 Stefan Jürgens
09.10.05 Deine lieblingsrapper
09.10.05 Mathias Keller
09.10.05 Santo Barrio
08.10.05 Olaf Schubert
07.10.05 TMF
06.10.05 Madsen
05.10.05 Zulya
04.10.05 Subway To Sally
03.10.05 Bad Manners
28.09.05 Bosse & Elke
27.09.05 End Of Green
26.09.05 Panteon Rococo
25.09.05 Kufax
24.09.05 Immergrün
22.09.05 Nneka
18.09.05 Konstantin Wecker
16.09.05 Schrottgrenze
09.09.05 Stimulators
06.07.05 Adam Green
16.06.05 La Vela Puerca
08.06.05 Wir sind Helden
27.05.05 Marianne Blum & Christof Rath „Herren im Bad“
26.05.05 Heike Böcke & Rebecca Fiedler „Widersacherinnen“
23.05.05 Heike Böcke & Rebecca Fiedler „Widersacherinnen“
22.05.05 Heike Böcke & Rebecca Fiedler „Widersacherinnen“
21.05.05 Martin Männer
20.05.05 Chencha Berinches
18.05.05 Duo Duelle
14.05.05 Tiger Tunes
10.05.05 Ist Not Not
08.05.05 Culcha Candela
06.05.05 Quatro Ventos
29.04.05 Andreas Rebers
28.04.05 Paddy Goes To Holyhead
27.04.05 Hans Söllner
25.04.05 Geoff Muldaur
24.04.05 Ballhaus Compagnie
23.04.05 Paperboys
21.04.05 Volker Rebell
18.04.05 Natasha Osterkorn
17.04.05 Mundstuhl
16.04.05 Erwin Pelzig
15.04.05 Rotterdam Ska Jazz Foundation
14.04.05 Soulounge
10.04.05 Django Asül
09.04.05 Metal Allnighter
08.04.05 Pippo Polina
07.04.05 Mutabor
01.04.05 Wohlstandkinder
30.03.05 Zoe
19.03.05 Der Gral
19.03.05 Farfarello
17.03.05 Oysterband
14.03.05 Fraunhofer Saitenmusik
13.03.05 Franz Benton
12.03.05 Anne Wylie
06.03.05 Siawash
05.03.05 Hardcore Allnighter
04.03.05 Potentia Animi
03.03.05 Wizo
02.03.05 U-Bahn-Kontrollöre
25.02.05 Susan Cowsill
23.02.05 Friend & Fellow
19.02.05 Helge Schneider
18.02.05 Battlefield Band
17.02.05 Kante
13.02.05 Irmgard Knef
12.02.05 Ska Allnighter
04.02.05 17 Hippies
30.01.05 Silbermond
29.01.05 Echte Kerle
29.01.05 Hennes Bender
28.01.05 Sirqus Alfon
27.01.05 Maire Ni Chathasaigh & Chris Newman
26.01.05 Chumbawamba
23.01.05 Käthe Lachmann
22.01.05 Women On Stage
21.01.05 Triakel
20.01.05 Heike Böcke (Frau des Dracula)
16.01.05 Eastern Standard Time
16.01.05 Ian Mattews
15.01.05 Heike Böcke (Frau des Dracula)
15.01.05 Heinz Groening
14.01.05 WZK
09.01.05 Cuba Libre
08.01.05 Wenzel
07.01.05 Tele
06.01.05 U-Bahn Kontrollöre
28.12.04 Skanking Around The Xmaas Tree
27.12.04 Ballads & Blues
18.12.04 Ballads & Blues
17.12.04 Jess Jochimsen
16.12.04 Samy DeLuxe
13.12.04 Ladies Night
11.12.04 Ladies Night
10.12.04 Ladies Night
09.12.04 Karamelo Santo
07.12.04 Klangwelten
05.12.04 Heike Böcke – Lesung
05.12.04 Last Days Of April
03.12.04 Eric Fish
02.12.04 Edguy
28.11.04 Edguy
27.11.04 Punk Allnighter
26.11.04 Vince Ebert
25.11.04 Gerhard Polt
21.11.04 More Maids
20.11.04 House Of Riddim
19.11.04 H-Blockx
17.11.04 Willy Astor
16.11.04 Ben Weaver
16.11.04 Lo & The Magnetics
15.11.04 Sido
11.11.04 Max Goldt
11.11.04 Rosenfels
10.11.04 Markscheider Kunst
09.11.04 Turbostaat
07.11.04 Tri Continental
05.11.04 The Buddhas
03.11.04 Song & Danceman
30.10.04 Saloniki Surfers
29.10.04 Juli
28.10.04 Max Herre
27.10.04 Persephone
24.10.04 Christian Überschall
22.10.04 L’Ame Immortelle
19.10.04 Imperial Crowns
18.10.04 Moon Invaders
17.10.04 Claudio El Compadre
16.10.04 Lüül
15.10.04 Barbara Clear
14.10.04 4Lyn
12.10.04 Theater aller Art
10.10.04 Malediva
09.10.04 Jashgawronsky Brothers
08.10.04 Pure Irish Drops
07.10.04 Karl Seglem
06.10.04 Magie und Variete
02.10.04 Frank Goosen
02.10.04 Ska Allnighter
01.10.04 Wolf Maahn
29.09.04 Sommerset
26.09.04 Horst Evers
10.09.04 Maritime
28.08.04 Filmfest
20.08.04 Laith Al Deen
19.08.04 Piebald
18.07.04 Geoff Farina
13.06.04 Punk Allnighter
11.06.04 Electric Gypsyland
08.06.04 Ladies Night
30.05.04 Ladies Night
29.05.04 Ladies Night
28.05.04 Ladies Night
27.05.04 Klee
26.05.04 Abaji
23.05.04 Hardcore Allnighter
21.05.04 Jaded Heart
20.05.04 Chris Eckmann
19.05.04 Dominique A.
13.05.04 Paperboys
05.05.04 Jürgen Staab
29.04.04 Kool Ade Acid Test
28.04.04 Lockdown Project
27.04.04 Tish Hinojosa
26.04.04 Cashma Hoody
23.04.04 Bülent Ceylan
22.04.04 Rüdiger Oppermann
21.04.04 Julian Dawson
20.04.04 Frau des Dracula
20.04.04 Frau des Dracula
19.04.04 Frau des Dracula
18.04.04 Frau des Dracula
17.04.04 Tango Crash
15.04.04 Willard Grant Conspiracy
14.04.04 Mono & Nikitaman
13.04.04 Leonid Ptaschka
12.04.04 Fiddlers Green
11.04.04 Providence
03.04.04 Mutabor
02.04.04 Karandila
01.04.04 Di Grine Kuizine
28.03.04 David Leukert
26.03.04 Michael Hill’s Bluesmob
25.03.04 17 Hippies
25.03.04 Harris & Sido
23.03.04 Lorelayas
19.03.04 Johann Köhnich
17.03.04 Andi Hoffmann & B-Goes
15.03.04 Geraldine McGowan
14.03.04 Tigerbeat
11.03.04 Django Asül
10.03.04 Saltatio Mortis
09.03.04 Fronttheater
04.03.04 Bonfire
29.02.04 Ska-Allnighter
27.02.04 Wohlstandskinder
12.02.04 Fink
10.02.04 Kapanga
08.02.04 Carsten Höfer
06.02.04 Five Dees
05.02.04 Jörg Knoer
04.02.04 Cultur Ferrox
04.02.04 Mitch Ryder
03.02.04 Suicid Machines
02.02.04 Rotterdam Ska Jazz
01.02.04 Blumentopf
29.01.04 Muff Potter
26.01.04 Sixth Revelation
23.01.04 Bodo Bach
23.01.04 Dr. Feelgood
22.01.04 Maxeen
21.01.04 Women On Stage
19.01.04 Anne Wylie
15.01.04 Eric Fish
14.01.04 U-Bahn-Kontrollöre
28.12.03 Frank Tischer
20.12.03 Frank Tischer
19.12.03 Vince Ebert
18.12.03 X-MAS Vibes
17.12.03 Mario Barth
15.12.03 Astra Kid
12.12.03 Franz Benton
11.12.03 Patrice
07.12.03 Flook
05.12.03 Ingo Appelt
04.12.03 Feuerzangenbowle
03.12.03 Purple Schulz
01.12.03 Feuerzangenbowle
01.12.03 Klangwelten
26.11.03 Stefan Jürgens
25.11.03 Les Babacools
22.11.03 Trio Farfarello
20.11.03 Marleni
19.11.03 Die 3 Comedians
13.11.03 Friend & Fellow
13.11.03 Karan Casey
08.11.03 Subway To Sally
06.11.03 Dr. Woggle
02.11.03 Curse
02.11.03 Mellow Mark
29.10.03 Letzte Instanz
24.10.03 Folkabbestia
23.10.03 Mother Tongue
22.10.03 Odehe
21.10.03 Warshaw Village Band
19.10.03 Urban Priol
18.10.03 Wir sind Helden
16.10.03 Pure Irish Drops
15.10.03 U-Bahn-Kontrollöre
11.10.03 The Magnets
10.10.03 Schandmaul
08.10.03 Ezio
05.10.03 Elliot
05.10.03 Hans Schwab
30.09.03 Seeed
27.09.03 Matama
23.09.03 Me and Cassity
19.09.03 Sonja Kandels
14.09.03 Filmfest
12.09.03 Stingers
22.08.03 Karamelo Santo
20.08.03 Feinkost
17.08.03 Calexico/Tri Continental
29.06.03 Feuertanz Festival
26.06.03 Team Eimsbusch Tour
19.06.03 Transatlantic Dancehall Clash
15.06.03 Fischgretchen
09.06.03 Fischgretchen
06.06.03 An Erminig
05.06.03 Cashma Hoody
30.05.03 Lacuna
28.05.03 House Jacks
25.05.03 Fuldaer Künstler Kids
19.05.03 Rosenfels
18.05.03 Laurel Aitken
16.05.03 Belasco
15.05.03 Babylon Circus
15.05.03 Plainsong
14.05.03 Jürgen Teipel
12.05.03 Subroto Roy Chowdhury
11.05.03 Mundstuhl
08.05.03 Bambix
04.05.03 Djamel Laroussi
04.05.03 Ronnie Taheny
02.05.03 Johann Köhnich
29.04.03 King Kora
27.04.03 Duane Jarvis
24.04.03 Bulent Ceylan
13.04.03 ASD
11.04.03 Hun Huur Tuur
10.04.03 Vanilla Gorgon
09.04.03 Hop O my Thumb
06.04.03 Fronttheater
06.04.03 Karl-Heinz Helmschrot
04.04.03 Norland Wind
03.04.03 Such A Surge
02.04.03 Paperboys
31.03.03 Dieter Nuhr
30.03.03 Etta Scollo
28.03.03 Song and Danceman
25.03.03 Stepanida Pavel Fajt
22.03.03 Mosaique
20.03.03 Donuts
16.03.03 Ein Hauch von Herz
11.03.03 Karandila
09.03.03 TMF
08.03.03 Jess Jochimsen
07.03.03 WURSTWASSER
06.03.03 Mary Coughlan
01.03.03 Jerobeam
23.02.03 Jashgawronski Brothers
19.02.03 Saltatio Mortis
14.02.03 Horst Evers
13.02.03 Embryo
09.02.03 Pippo Polina
30.01.03 Quatro Ventos
28.01.03 17 Hippies
26.01.03 Titanic Boy Group
25.01.03 Bodo Bach
24.01.03 Eric Fish Hecht
24.01.03 Sam Ragga Band
23.01.03 Lisa Bassenge
23.01.03 Stephan Bauer
13.01.03 DJMDG
11.01.03 Rantanplan
18.12.02 DJMDG
16.12.02 Rantanplan
15.12.02 Ballads & Blues
15.12.02 Estampie
14.12.02 Ballads & Blues
13.12.02 Olli & Werner
12.12.02 Adaro
08.12.02 The Toasters
06.12.02 Franz Benton
03.12.02 Deichkind
28.11.02 Slut
27.11.02 Street Sounds
24.11.02 Tailed Comedians
23.11.02 Tailed Comedians
19.11.02 Massive Töne
17.11.02 Di Grine Kuzine
17.11.02 Kristofer Aström
16.11.02 Anne Haigis
15.11.02 Patrice
14.11.02 Selecter
12.11.02 Irish Folk Festival
10.11.02 Heike Böcke
08.11.02 U-Bahn_kontrollöre
07.11.02 Bernd Begemann
06.11.02 Wiglaf Droste
04.11.02 Schandmaul
03.11.02 Malediva
31.10.02 Sebastiao
24.10.02 Martin Schneider
24.10.02 Doro
23.10.02 Martin Schneider
21.10.02 Ronnie Drew
20.10.02 Degenhardt
17.10.02 Pelzig
16.10.02 Funny van Dannen
15.10.02 Hans Söllner
11.10.02 HansHermann Thielke
10.10.02 Sain Soupa Crew
09.10.02 4 Lyn
06.10.02 Sally Barker
05.10.02 Hurricane
03.10.02 Harry Rowohlt
01.10.02 Django Asül
29.09.02 Groupa
27.09.02 Quarks
20.09.02 Aquabella
19.09.02 Matama
16.09.02 Jazzkantine
11.09.02 Readymade
31.08.02 Filmfest
21.08.02 Touchwood
06.07.02 Jazzchor Musikhochschule Würzburg
04.07.02 Sportfreunde Stille
16.06.02 Tony Vega
07.06.02 Song And Danceman
24.05.02 Annihilator
17.05.02 Fischgretchen
16.05.02 Fischgretchen
10.05.02 Lester Quitzau
27.04.02 Mary Coughlan
26.04.02 Lorelayas
25.04.02 Plommon
25.04.02 Gentleman
19.04.02 Justin Sullivan
18.04.02 Delf Maria Hohmann & Nancy Thym
18.04.02 Mardi Gras B.B.
17.04.02 Etta Scollo
12.04.02 Mundstuhl
11.04.02 David Leukert
10.04.02 Subway To Sally
28.03.02 Ballads and Blues
24.03.02 Hungertheater
23.03.02 M 20 & Julius Schittenhelm
22.03.02 The Church
18.03.02 Irish Spring Festival
14.03.02 Les Tombours du Bronx
13.03.02 Ferris MC & Stylewarz
12.03.02 Eva Female Vocal Quratett
09.03.02 Die Wellküren
07.03.02 Hendrike v. Sydow
01.03.02 TMF
18.02.02 Calico
17.02.02 Filmfrühstück Manche mögens heiss
16.02.02 Lisa Bassenge
15.02.02 Quatro Ventos
14.02.02 Maximilian Hecker
04.02.02 Willy Astor
27.01.02 Kieran Goss
20.01.02 H.W.Olm
31.12.01 Winterzeitkino
30.12.01 Dr. Ring Ding
28.12.01 Angela Fronteira
20.12.01 Audrey Motaung
16.12.01 Patrice
15.12.01 Ballads  & Blues
14.12.01 Ballads  & Blues
13.12.01 Michael Fitz
09.12.01 Eric Fish Hecht
07.12.01 Duo Malediva
06.12.01 Ellen Mc Ilwaine
05.12.01 Klangwelten
02.12.01 Frank Goosen
30.11.01 Feuerzangenbowle
29.11.01 Ringsgwandl
28.11.01 Holmes Brothers
25.11.01 Magic of Rhythm
23.11.01 Pippo Polina
23.11.01 Fettes Brot
22.11.01 Rolf Miller
21.11.01 Seed
21.11.01 Wurstwasser
17.11.01 Eisberg Duo
16.11.01 Eisberg Duo
15.11.01 Ludwig Müller
14.11.01 Hussein Kili
10.11.01 Irish Folk Festival
08.11.01 Tanja Ries
04.11.01 Einz Zwo
03.11.01 Fiddlers Green
02.11.01 Langer
02.11.01 Edguy
31.10.01 Thumb
28.10.01 Blumentopf
27.10.01 Balady
21.10.01 String Thing
20.10.01 Argile
18.10.01 Emil Bulls
17.10.01 Dona Rosa
14.10.01 Ana Sojor
12.10.01 Johann Köhnich
11.10.01 Django Asül
10.10.01 Tri Continental
07.10.01 Kreuz & Quer
05.10.01 Pure Irish Drops
04.10.01 Tommie Harris
04.10.01 Bernd Begemann
04.10.01 PITA
23.09.01 Fink
22.09.01 Ronnie Taheny
20.09.01 Sabine Heil
15.09.01 Berendt
17.08.01 Manos Flamnencas
12.08.01 Mabulu
12.07.01 Square One
29.06.01 Apocalyptica
23.06.01 Nikki Sudden
15.06.01 Paula
14.06.01 Clueso
07.06.01 Late September Dogs
30.05.01 Laurie Lewis
24.05.01 Sportfreunde Stiller
11.05.01 Nico Suave
06.05.01 Kleinkunst gegen Rechts
03.05.01 Budovitz
28.04.01 Miguel Iven
26.04.01 U-Bahn-Kontrollöre
22.04.01 Hank Shizzoe
21.04.01 Mathias Richling
19.04.01 Sabine Heil
18.04.01 Di Grine Kuzine
12.04.01 Anton & Friends
08.04.01 Tailed Comedians
07.04.01 Tailed Comedians
05.04.01 Fronttheater
01.04.01 Willy Astor
31.03.01 Poetry Slam
30.03.01 Jochen Malmsheimer
29.03.01 Anne Wylie
22.03.01 Holger Paetz
18.03.01 Die Happy
17.03.01 Literaturcafe
15.03.01 Midnight Court
13.03.01 Kurzfilmabend
08.03.01 Mila Mar
04.03.01 Trojans
02.03.01 Wiglaf Droste
01.03.01 Crematory
17.02.01 Gerhard Polt
15.02.01 Nits
10.02.01 Fünf Sterne Deluxe
08.02.01 Cuba Libre
02.02.01 Calima Flamenca
28.01.01 Pili Pili
26.01.01 Quatro Ventos
24.01.01 Martin Schneider
19.01.01 Marie & Chris Newman
18.01.01 Court Jesters Crew
11.01.01 Kreuz&Quer
28.12.00 Mambo Kurt
26.12.00 Holodeck Tarzan
21.12.00 Ballads & Blues
21.12.00 Ingo Appelt
15.12.00 Comedy Filmabend
11.12.00 Arnulf Rating
08.12.00 Tri Continental
07.12.00 Feuerzangenbowle
06.12.00 Kieran Goss
01.12.00 Ayman
30.11.00 Carsten Höfer
26.11.00 Ätsch
25.11.00 Ganz Schön Feist
24.11.00 Poetry Slam
23.11.00 Monsters Of Schläd
18.11.00 Sean Keane
17.11.00 Stephan Bauer
09.11.00 Tanzwut
08.11.00 Faltsch Wagoni
06.11.00 Erkan & Stefan
05.11.00 Thomas Kewitz
05.11.00 Torch
03.11.00 Pe Werner
02.11.00 Hans Söllner
02.11.00 The Buddhas
26.10.00 Duo Malediva
26.10.00 Franz Benton
22.10.00 Subway to Sally
20.10.00 Christian Morgenstern
19.10.00 Petterson & Findus
19.10.00 Pure Irish Drops
15.10.00 Bemjamin v. Stuckrad-Barre
15.10.00 Harry Potter
13.10.00 Calico
12.10.00 Rocknacht
11.10.00 Hattler
10.10.00 Paula
08.10.00 Patrice
07.10.00 Siggi Finkel
05.10.00 Such A Surge
04.10.00 Florian Illies
01.10.00 Angefahrene Schulkinder
01.10.00 Creutzfeld & Jakob
28.09.00 Martina Brandl
27.09.00 Carlos Dominguez
22.09.00 The Busters
21.09.00 Deichkind
16.09.00 Miles
15.09.00 Herbert Knebel
07.09.00 Mark Foggo
03.09.00 Mundstuhl
27.08.00 Mila Mar
10.08.00 Tausend
02.06.00 Rosenfels
19.05.00 Neues Glas aus alten Scherben
14.05.00 Stefan Jürgens
12.05.00 Barachois
09.05.00 Hungertheater
07.05.00 Ana Sojor y compania
29.04.00 Bernd Begemann
28.04.00 Favez
27.04.00 Kreuz&Quer
26.04.00 Veda Hille
20.04.00 Rammstein
13.04.00 Kreuz Science Slam (1)
12.04.00 Theater Randzone
11.04.00 Dynamite deluxe
11.04.00 Moonbees/Hochzeitskuh
06.04.00 Rawlins Cross
05.04.00 Gentlemen
02.04.00 Die Zu Späten
31.03.00 Rosanna & Zelia
30.03.00 Dieter Nuhr
29.03.00 Plommon
28.03.00 Ulla Meinecke
26.03.00 Miguel Iven
23.03.00 Wurstwasser
16.03.00 Edguy
13.03.00 Stubborn All Stars
10.03.00 Django Asül
28.02.00 Helge Schneider
28.02.00 Quatro Ventos
13.02.00 Di Grine Kuizine
10.02.00 U-Bahn-Kontrollöre
30.01.00 Geraldine Mac Gowan
29.01.00 Bates
23.01.00 Ballads & Blues
26.12.99 Eric Fisch Hecht
16.12.99 Eat No Fish
13.12.99 In Extremo
11.12.99 Tresenlesen
09.12.99 Soft Parade
06.12.99 Muhsin Omurca
05.12.99 Anne Wylie
03.12.99 Toasters
02.12.99 Erkan & Stefan
24.11.99 Eisberg Duo
23.11.99 Eisberg Duo
20.11.99 Eins Zwo
19.11.99 Stefan Rapp Bühne Frei
18.11.99 Fischgretchen
15.11.99 Dervish
14.11.99 Be
11.11.99 Fiddlers Green
08.11.99 Jonas
06.11.99 Orientalischer Tanzabend
02.11.99 Sessions From The Hearth
28.10.99 House Jacks
25.10.99 Ziroli Winterstein
24.10.99 Seesaw
23.10.99 Rosenfels
21.10.99 Jamaica Papa Curvin
17.10.99 Colalaila
17.10.99 Pure Irish Drops
16.10.99 Rhöner Säuwänzt
02.10.99 Blumentopf
30.09.99 Mellow Sirens
30.09.99 Vocaleros
29.09.99 Folk Im Hof
16.09.99 M-Pact
27.06.99 Fanfare Ciocarlia
24.06.99 Northhampton College
09.06.99 Readymade
15.05.99 Dieter Thomas/Hendrike von Sydow
29.04.99 Django Asül
29.04.99 Mundstuhl
21.04.99 Berendt
21.04.99 Klaus Lage
20.04.99 Charlie Wood
18.04.99 Anne Haigis
18.04.99 Bernd Begemann
17.04.99 Absolute Beginner
17.04.99 Blumfeld
16.04.99 Buddhas
13.04.99 Werner Koczwara
10.04.99 Kreuz&Quer-Festival
09.04.99 Subway to Sally
01.04.99 Liquido
30.03.99 Rüdiger Oppermann
23.03.99 Ross Kennedy
18.03.99 TMF
14.03.99 Louisiana Red
12.03.99 Randy Hanson
11.03.99 H.W.Olm
28.02.99 Dr. Ring Ring
25.01.99 U-Bahn-Kontrollöre
24.01.99 Bernhard Allison
23.01.99 Andreas Giebel
17.01.99 Rapp Bühne Frei
15.01.99 Frank Tischer
06.01.99 The Bates
29.12.98 Zappa Nacht
27.12.98 Mellow Bag …
15.12.98 Frank Tischer
13.12.98 Willy Astor
11.12.98 Ganz Schön Feist
07.12.98 Max Goldt
06.12.98 H-Blockx
04.12.98 Bühne frei
03.12.98 Feuerzangenbowle
03.12.98 Gospel Orangerie
27.11.98 Tailed Comedians
27.11.98 Tailed Comedians
15.11.98 Lounge Records Deejay Tour
14.11.98 K.H. Helmschrot
13.11.98 Anne Wylie
13.11.98 The House Jacks
12.11.98 H.H. Thielke & M. Genähr
08.11.98 Mundstuhl
03.11.98 Mundstuhl
02.11.98 Mundstuhl
01.11.98 Eisberg Duo
31.10.98 Paddy Goes To Hollyhead
24.10.98 Die Aeronauten
22.10.98 DJ Punk Rock
22.10.98 Pure Irish Drops
18.10.98 Fettes Brot
16.10.98 H.W. Olm
10.10.98 Such A Surge
08.10.98 Matthias Beltz
26.09.98 Ottfried Fischer
20.09.98 Nina Hagen
15.09.98 Deejot Hausmarke
06.09.98 Bühne frei
04.09.98 Folk im Hof
03.09.98 Apoptygma
28.06.98 Yüngchen Lamo
21.06.98 Fischgretchen
10.06.98 Badi Assad
07.06.98 BYM
27.05.98 Ingo Appelt
23.05.98 Rob Spence
08.05.98 Tresenlesen
02.05.98 Walter Wolfman Washington
23.04.98 Midnight Court
20.04.98 Fiddlers Green
19.04.98 Precision Tour
18.04.98 Farmer Boys
17.04.98 Lollipunk Looser
16.04.98 Knarf Rellöm
09.04.98 Jungle Talk
02.04.98 Subway To Sally
27.03.98 Hank Skizzoe
26.03.98 Fliegenspiel
26.03.98 U-Bahn-Kontrollöre
19.03.98 U-Bahn-Kontrollöre
14.03.98 TMF
13.03.98 Embryo
12.03.98 Lounge
05.03.98 Kathryn Tickel
27.02.98 Vocaleros
11.02.98 Rüdiger Hoffmann
09.02.98 Martin Schneider
31.01.98 Albion Band
24.01.98 VIVID
19.01.98 Andreas Giebel
17.01.98 Thumb
15.01.98 Unplugged
12.01.98 The Inchtabokatables
25.12.97 Maria Peschek
16.12.97 Black Voices
14.12.97 Harfenfestival
12.12.97 Ingo Insterburg
08.12.97 The Buddhas
02.12.97 Karl Garff & Trio
29.11.97 Orientalische Nacht
28.11.97 Die Feuerzangenbowle
27.11.97 Richie Havens
23.11.97 Lesung Joachim Hielscher
22.11.97 Comedy Night Die Nacht der schrägen Männer
22.11.97 Les Ryth’Miss
18.11.97 Kreuz&Quer Richthallenparty
15.11.97 Evasion
13.11.97 Fairport Convention
12.11.97 Tailed Comedians
11.11.97 Thomas Koppelberg
09.11.97 Thomas Koppelberg
01.11.97 Ulrike Wallis Tanz
31.10.97 Ulla Meinecke
27.10.97 Kolchose Tour
25.10.97 Pop Boutique
24.10.97 de Luxe
21.10.97 UK Subs
18.10.97 Bim Sherman
16.10.97 Hun Huur Tur
15.10.97 Dj Kabuki
14.10.97 Global Friendship
11.10.97 Mutabor …
09.10.97 20 Jahre Unplugged
05.10.97 An Erminig
02.10.97 Lonely Husband
28.09.97 Die Sterne
19.09.97 Anne Clark
16.09.97 Tam Echo Tam
11.09.97 Sommer im Kulturzelt
10.09.97 Trancemission
10.07.97 KIR Abschlussfest
25.06.97 KIR Liebe
21.06.97 KIR Bewegte Orte
13.06.97 Frauen im Mittelalter
12.06.97 Geheimbänd Die Ärzte
23.05.97 Piet Klocke
20.05.97 Stefan Raab & Bürger Lars Dietrich
11.05.97 Heiter bis Wolkig
08.05.97 Hilde Kappes
29.04.97 Advanced Chemistry
25.04.97 Gerhard Polt & Biermösl Blasn
23.04.97 Laurel & Hardy Abend
16.04.97 TMF
11.04.97 Iron Butterfly
10.04.97 Fischgretchen
08.04.97 Kieran & Dezi Donelly
23.03.97 Martin Schneider
22.03.97 Subway To Sally
21.03.97 Ausstellung KIR
20.03.97 Tom Liwa
16.03.97 Omou Sangare
15.03.97 Element Of Crime
12.03.97 Veda Hille
09.03.97 Hans Werner Olm
06.03.97 H-Blockx
04.03.97 Gudrun Pausewang
02.03.97 Eisberg Duo
01.03.97 Geraldine McGowan
01.03.97 Kinderzimmer Production
26.02.97 Le Clou
23.02.97 Bates
21.02.97 Fettes Brot
13.02.97 Budowitz
28.01.97 U-Bahn-Kontrollöre
21.01.97 Canela
18.01.97 Kaspar&Gaya
09.01.97 Kreuz&Quer
27.12.96 Pago & Koch
19.12.96 In Process
12.12.96 Fallen Angels
08.12.96 Abaji
06.12.96 Rüdiger Oppermann
05.12.96 Jesters
01.12.96 Tocotronic
28.11.96 Ringsgwandl
25.11.96 Les Rhytmiss
23.11.96 Oscar Andrade
21.11.96 Roberto Capitoni
14.11.96 Balanescu Quartett
09.11.96 DUO SAM
09.11.96 Konstantin Wecker
07.11.96 Kalifi
05.11.96 Ganz Schön Feist
03.11.96 Big Town Playboys
02.11.96 Brian Auger
26.10.96 Pure Irish Drops
22.10.96 Daffodils/Bubbles
20.10.96 Keimzeit
20.10.96 Tailed Comedians
17.10.96 Galgenberg
12.10.96 May Be Bop
10.10.96 Julian Dawson
02.10.96 Five Live
23.09.96 Bates
22.09.96 Oriental Experience
21.09.96 Black Voices
27.06.96 Funny van Dannen
30.05.96 Blackeyed Blonde
26.05.96 Sally Barker
23.05.96 TMF
18.05.96 Thumb
11.05.96 Holy Cole
05.05.96 Sara K.
05.05.96 Uncle Ho …
28.04.96 Fronttheater
25.04.96 U-Bahn-Kontrollöre
21.04.96 Hannes Wader
19.04.96 Ralph Mc Tell
18.04.96 Hans Werner Olm
20.03.96 Jazz con Bazz
17.03.96 Norland Wind
14.03.96 Sean Keane
11.03.96 Mathias Richling
09.03.96 Poozies
02.03.96 Máire Ní Chathasaigh
12.02.96 Arnulf Rating
08.02.96 Eisberg Duo
25.01.96 Urban Folk
20.01.96 Riders on the Storm
18.01.96 Groove Garden
03.01.96 Kontratakt
30.12.95 Poems For Laila
07.12.95 Tom Gerhard
30.11.95 Fantastischen 4
26.11.95 Tailed Comedians
24.11.95 Man
19.11.95 Karawane
19.11.95 Pennou Skoulm
16.11.95 Koppelberg
12.11.95 John Mooney
29.10.95 Bleizi Ruz
27.10.95 Black Voices
26.10.95 Pure Irish Drops
21.10.95 M. Walking
20.10.95 Andy M. Stewart
02.10.95 Kalifi
24.09.95 Le Clou
16.09.95 H-Blockx
08.09.95 Hamid Baroudi
20.08.95 Long John Baldry
13.06.95 Delf Maria Hohmann
23.05.95 Omou Sangare
20.05.95 Hans Werner Olm
14.05.95 Hassan Kuban
13.05.95 British R&B Show
10.05.95 Wiglaf Droste
07.05.95 Such A Surge
06.05.95 Dostojevskys
04.05.95 Mr. Ed jumps the Gun
27.04.95 Ulrich Roski
26.04.95 Bates
23.04.95 Maxie & Mitch
06.04.95 Taj Mahal
31.03.95 Eisberg Duo
28.03.95 Watchman
18.03.95 Leo Bassi e
09.03.95 Herbert Knebel
02.03.95 Inchtabokatables
17.02.95 Matias Beltz
13.02.95 Wild Flowers
09.02.95 Altan
02.02.95 Duo Sam
17.01.95 LADY UMBRELLA
12.01.95 UNPLUGGED PRODUKTION
30.12.94 JUKE
28.12.94 KONSTANTIN WECKER
17.12.94 LOKUA KANZA
14.12.94 WERNER KOCZWARA
10.12.94 BLACK VOICES
04.12.94 EASTSIDE RONY
04.12.94 SALSA PICANTE
01.12.94 MENTA Y CANELA
26.11.94 FIVE BLIND BOYS
20.11.94 DEGENHARDT
15.11.94 REBIRTH BRASS BAND
12.11.94 DIE GOLDENEN ZITRONEN
10.11.94 SEPTETO TURQUINO
06.11.94 KELTISCHE NACHT
05.11.94 RETURN TO SENDER
03.11.94 Frankfurter Kurorchester
31.10.94 INGO APPELT
29.10.94 KATHAK
28.10.94 BRIAN MC NEILL
27.10.94 GERHARD POLT
27.10.94 TAILED COMEDIANS
23.10.94 H-BlockX
23.10.94 POOZIES
20.10.94 BLUMFELD
20.10.94 HANNES WADER
19.10.94 IRA BERNSTEIN
18.10.94 GIORA FEIDMANN
14.10.94 K.L.O. 5
13.10.94 PURE IRISH DROPS
12.10.94 Reichspolterabend
07.10.94 HANS SÖLLNER
06.10.94 STARS
06.10.94 VISIONS PARTY
02.10.94 PENTANGLE
01.10.94 ABWÄRTS
30.09.94 PALACE BROTHERS
27.09.94 MAGNA CHARTA
20.09.94 BLUES COMPANY
15.09.94 LUCILECTRIC
09.09.94 OYSTERBAND
01.09.94 SHUFFLE DEMONS
18.08.94 Freakwater
02.07.94 OKUTA PERCUSSION
05.06.94 FARAFINA
01.06.94 POEMS FOR LAILA
19.05.94 RÜDIGER OPPERMANN
10.05.94 MATHIAS RIECHLING
07.05.94 DOSTOJEWSKYS
05.05.94 Herbert Knebels Affentheater
05.05.94 WE REMEBER BOB MARLEY
29.04.94 LONG JOHN BALDRY
28.04.94 BRAVE OLD WORLD
26.04.94 MACEO PARKER
23.04.94 TERRY HOAX
18.04.94 ARNULF RATING
17.04.94 BARBARA THOMPSON
17.04.94 HOLMES BROTHERS
16.04.94 DIE ÄRZTE
07.04.94 MORGENTAU
05.04.94 SARBAND
02.04.94 PEE WEE ELLIS
30.03.94 GOETHES ERBEN
30.03.94 Tishermens
25.03.94 ANITA’S LIVS
24.03.94 Hans Werner Olm
20.03.94 ST.PATRICKS DAY
18.03.94 HANS OLSON
17.03.94 THE BATES
12.03.94 ROB SPENCE
10.03.94 GÖTZ ALSMANN
10.03.94 KONTRATAKT
07.03.94 MILCH
06.03.94 FRONTTHEATER
05.03.94 CHRIS CACAVAS
03.03.94 AN ERMINIG
28.02.94 Carol Fran&Clarence Hollimon
26.02.94 ZIRKUNIOV
25.02.94 SETTERS
20.02.94 LE CLOU
20.02.94 Stargazers
19.02.94 Martin Herrmann
03.02.94 ALTAN
28.01.94 OKRA Allstars
26.01.94 Wild Flowers
20.01.94 Audrey Moutaung
16.01.94 Tony Osanah
05.01.94 Attempt
31.12.92 Kaspar & Gaya
31.12.92 Tony Osanah
27.12.92 Zöllner
26.12.92 Rüdiger Oppermann
20.12.92 Odetta
18.12.92 Tischer Men’s
16.12.92 La Lula Y La Pepa
12.12.92 Jams
12.12.92 Kreuz&Quer
12.12.92 Urs Fichtner
11.12.92 Katie Webster
10.12.92 Kevin Coyne
06.12.92 Squealer
05.12.92 Martin Herrmann
03.12.92 Terem
03.12.92 Tony Osanah
29.11.92 Rollsplit
28.11.92 Peter Hamill
28.11.92 Sally Barker
27.11.92 Ensemble Frühe Musik
22.11.92 N-Faktor
22.11.92 Niegelungen
21.11.92 KarlDenson
19.11.92 Blues’N’Trouble
17.11.92 Frauenhofer
17.11.92 Kaspar & Gaya
15.11.92 Janek
14.11.92 Barzas
14.11.92 Ringsgwandl
12.11.92 The Bates
11.11.92 Zap Mama
07.11.92 Reichspolterabend
06.11.92 American Folk Blues
05.11.92 Dirk Edelhoff
04.11.92 Albie Donelly
31.10.92 Hans Olson
30.10.92 The Blech
29.10.92 Juke
24.10.92 Frankfurter Fronttheater
24.10.92 SoftParade
22.10.92 Agricantus
21.10.92 Roland Neuwirth
18.10.92 Oil On Canvas
16.10.92 Tony Osanah
15.10.92 Arabesque
10.10.92 Throw That Beat
09.10.92 The Jesters
08.10.92 Messer Banzani
04.10.92 Häns’che Weiss
04.10.92 Theater Grüne Soße
03.10.92 Bonfire
27.09.92 Micho Russel
26.09.92 Tanztheater
19.09.92 Bigtown
18.09.92 Theater Hans Schwab
18.09.92 Theater Hans Schwab
12.09.92 Fellow Travellers
11.09.92 Kolibri
23.08.92 Pentangle
19.08.92 Link Protrudi
06.08.92 Link Protrudi
21.07.92 Ukrainians
20.07.92 Oige
19.07.92 Janek
10.07.92 Stephan Wald
10.07.92 The Bobs
25.06.92 Edward II
11.06.92 Robert Forster
04.06.92 Lassie Singers
03.06.92 Beast Of Burbons
28.05.92 Poems For Laila
04.05.92 The Bates
01.05.92 M.Walking
16.04.92 An Erming
05.04.92 Tom Gerhardt
04.04.92 The Mockers
29.03.92 Koppelberg
19.03.92 Koppelberg
15.03.92 Koppelberg
14.03.92 Koppelberg
13.03.92 Blumfeld
12.03.92 Anacondas
12.03.92 Dambuilders
05.03.92 Fred Kellner
03.03.92 Colour of Spring
02.03.92 JETS
20.02.92 K.L.O. 5
30.01.92 K.L.O. 5
21.12.91 K.L.O. 5 (Wienerwald)
20.12.91 6. Kreuz & Quer
19.12.91 Might / Allison
19.12.91 Tailed Com.
13.12.91 Tailed Com.
08.12.91 Tailed Com.
07.12.91 Tailed Com.
06.12.91 Matthias Beltz
05.12.91 Tanahill Weavers
24.11.91 Philip Boa & The Voodoo Club
14.11.91 Anne Clark
07.11.91 Stewart & Ross
01.11.91 Laptop Lipstick
31.10.91 Red Sky Coven
20.10.91 Chris Farlowe
06.10.91 UNION CARBIDE PRODUCTIONS
26.09.91 Wolf Maahn
19.09.91 Die Vier Fischgretchen“
27.06.91 Theater Mimikri
17.06.91 Freie Theaterinitiative
12.06.91 Konstantin Wecker
09.06.91 Poems For Laila
06.06.91 Duo Sonnenschirm
20.05.91 Freaky Fukin Weirdoz
25.04.91 Niegelungen
18.04.91 Niegelungen
15.04.91 Carter
14.04.91 Rafael Mayer (K.Valentin)
12.04.91 Carter The Unstoppable
17.03.91 M.Walking On The Water
12.03.91 V. Kreuz&Quer
07.03.91 The Bates
28.02.91 Zelig
10.02.91 TUBAWADUO
05.02.91 Porcellain Bus
25.01.91 Fullhouse / Hoochi Coochie Bluesnight
24.01.91 Dead Moon …
30.12.90 El Bosso & Die Ping Pongs
30.12.90 Steinauer Marionettentheater Frau Holle
18.12.90 Tailed Five
17.12.90 Tailed Five
04.12.90 Universal Congress of …
25.11.90 Ringsgwandl
24.11.90 Keytones
20.11.90 Kreuz & Quer Spezial
19.11.90 Tango Trio  Hugo Diaz
18.11.90 Tav Falco
13.11.90 Fury in the Slaughterhouse
06.11.90 Philipp Boa
30.10.90 Hans Schwab Bericht für eine Akademie
09.10.90 Louis Tillet
02.10.90 Beasts of Burbon
25.09.90 Kabarettetuns
11.09.90 Speed Cats
03.06.90 Johannes Beck -Liederschlag
31.05.90 Red Sky coven
20.05.90 Sissy Perlinger
17.05.90 Kreuz&Quer Spezial
06.05.90 Die Karawane (Bauchtanz)
26.04.90 Fronttheater
22.04.90 Niegelungen
19.04.90 Niegelungen
02.04.90 Embryo
01.04.90 Grüne Soße
29.03.90 Grüne Soße (Insert Coin)
19.03.90 Flower Pornoes
18.03.90 Theater Jetzt
15.03.90 Rose of Avalance
11.03.90 Fury..(Metzgerball)
04.03.90 Minimal Orchestra
26.02.90 Ferryboat Bill/TBBB
18.02.90 George Wagner Quartett
08.02.90 “We Are The Enemy“-Festival
04.02.90 !Dive Morti!